Новости

Молодёжный парламент при Рязанской облдуме разрабатывает законодательные инициативы

Молодёжный парламент при Рязанской облдуме разрабатывает законодательные инициативы
Инициативы по внесению изменений в региональное и федеральное законодательство обсудили члены Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе на заседании 8 февраля. После окончательной доработки законодательные инициативы могут быть внесены на рассмотрение в областную Думу.

Молодые парламентарии берутся за актуальные в среде молодёжи темы. Как результат работы за несколько месяцев — инициативы по внесению изменений в региональное и федеральное законодательство. Так, молодые депутаты предлагают засчитывать в трудовой педагогический стаж воспитателей и вожатых время работы в детском лагере, выплачивать материальное пособие работникам культуры, а также узаконить статус молодого предпринимателя. По всем обсуждаемым инициативам молодые депутаты разработали текст проекта закона, пояснительную записку и финансово-экономическое обоснование.

Кроме того, на заседании Молодёжного парламента объявлено о начале конкурса «Моя законотворческая инициатива». Он проводится с целью развития правовой культуры в молодёжной среде и привлечения внимания к вопросам, не решённым на законодательном уровне. Свои работы участники могут представить в Молодёжный парламент или в областную Думу до 8 марта.


Читайте нас:
Поделиться: