ДЮСШ «Вымпел» победила на первенстве Рязанской области по лыжным гонкам

Татьяна Чванова
В окрестностях деревни Соколовка Рязани прошли соревнования первенства области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и отделений. В состязаниях приняли участие коллективы 10 детско-юношеских спортивных школ и отделений из Рязани, Ермиши, Тумы, Шилово, Кадома, Александро-Невского, Ряжска, Старожилово. В индивидуальном зачёте сильнейшими на дистанциях своих возрастных групп среди девушек стали три воспитанницы рязанской ДЮСШ «Вымпел»: Анастасия Баулина, Виктория Лылова и Татьяна Чванова.

У юношей две победы на счету лыжников областной ДЮСШ (Рязань) Игоря Смык и Ильи Шманова. Ещё одну высшую награду завоевал Яков Костин (Ермишинская ДЮСШ). В эстафетах первыми стали девушки ДЮСШ «Вымпел» и юноши Ермишинской ДЮСШ. В командном зачёте первенствовал коллектив ДЮСШ «Вымпел» (Рязань) — 282 очка. Второе место заняли лыжники Ермишинской ДЮСШ — 261 очко, третьей стала областная ДЮСШ — 244 очка. В пятёрку сильнейших вошли также коллективы СДЮСШОР «Олимпиец» (четвёртое место) и Тумы (Клепиковский район), набравшие по 205 очков.