Новости

Экс-сотрудник рязанского УМВД обвиняется в получении взятки и служебном подлоге

тделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по особым поручениям группы по лицензионно-разрешительной работе Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области, обвиняемого в получении взятки за незаконные действия и служебный подлог, сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в начале 2012 года сотрудник полиции потребовал от руководства одного из охранных предприятий передавать ему денежные средства за гарантированную положительную сдачу экзаменов лицами, желающими получить удостоверение частного охранника, и гарантированную положительную проверку квалификации сотрудников данного предприятия. Сумме взятки — 2,5 тысячи рублей за одного экзаменующегося или проверяемого. Днём 15 мая 2012 года при получении денежных средств в размере 10 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что с февраля по май 2012 года обвиняемым в качестве взятки систематически получались денежные средства на общую сумму 35 тысяч рублей. Кроме того, выполняя обязательства за ранее полученную взятку, он в марте 2012 года внёс в протокол заседания экзаменационной комиссии при УМВД России по Рязанской области заведомо ложные сведения о положительном прохождении периодической проверки двумя сотрудниками охранного предприятия, которые фактически данную проверку не проходили. В настоящее время ему предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности, а также объявлено о завершении следственных действий по уголовному делу.

Читайте нас:
Поделиться: