Новости

Под Рязанью пройдёт заключительный этап чемпионата области по картингу

Под Рязанью пройдёт заключительный этап чемпионата области по картингу
На трассе «Ozon Ice Racing» (поворот на Секиотово на 11-м километре Михайловском шоссе) 3 марта пройдут соревнования по картингу — второй (заключительный) этап чемпионата Рязанской области по зимним трековым гонкам. Начало в 11.00. Соревнования организуют и проводят министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона и областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта. Гонки проводятся в семи классах спортивных машин на шипованной резине: «Ракет-85», «Ракет-120», «Rotax Max-юниор», «Rotax Max», «Юниор-Стандарт», «Свободный» и специальный зимний класс «Е».

В первом этапе открытого чемпионата и первенства Рязанщины приняло участие более 60 пилотов из четырёх регионов страны — Москвы, Тульской, Калужской и Рязанской областей (Рязань, Новомичуринск, Касимов). В шести классах мини-машин из семи победителями первого этапа стали пилоты Рязани: Фёдор Быконя («Ракет-85»), Андрей Столяров («Ракет-120»), Дмитрий Евсенин («Свободный»), Антон Бондарь («Юниор-Стандарт»), Константин Травин («Rotax Max»), Дмитрий Ерёмин («Rotax Max-юниор»). Ещё в одном — специальном зимнем классе «Е» — первенствовал спортсмен из Новомичуринска Александр Орлов.
В каждом дивизионе пройдёт по три заезда. Зачёт по двум лучшим. В случае равенства очков приоритет заключительному заезду.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости