Новости

Трио рязанских футболисток вызвано в сборную Россию

Трио рязанских футболисток вызвано в сборную Россию
1 марта женская национальная сборная России по футболу вылетела в Хорватию для участия в учебно-тренировочном сборе. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в числе 18 игроков приглашение в главную команду страны получили три футболистки «Рязань-ВДВ»: Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Валентина Савченкова. Российские футболистки проведут на Балканах учебно-тренировочный сбор и выступят на международном турнире, в котором примут участие сборные команды шести стран: России, Словакии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Хорватии и Словении.

Турнир пройдёт в два этапа. На первом — групповом — россиянки сыграют с командами Боснии и Герцеговины (7 марта) и Словакии (9 марта). На 11 марта запланированы стыковые игры за 1, 3 и 5 места. 12 марта россиянки планируют вернутся на Родину. Тренерским штабом команды, которым руководит Сергей Лаврентьев, на сбор вызваны вратари Эльвира Тодуа («Россиянка»), Елена Кочнева («Звезда-2005»), защитницы Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе – «Зоркий»), Юлия Гордеева (ЦСП-«Измайлово»), Дарья Макаренко («Звезда-2005»), Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»), полузащитницы Елена Терехова, Валентина Савченкова (обе – «Рязань-ВДВ»), Олеся Машина, Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (все – «Россиянка»), Анастасия Поздеева («Звезда-2005»), Елена Морозова («Зоркий»), Екатерина Степаненко (ЦСП-«Измайлово»), нападающие Екатерина Сочнева («Зоркий»), Наталья Шляпина («Россиянка»), Нелли Коровкина (ЦСП-«Измайлово»).
— Мы приняли решение вызвать на данный сбор 18 футболисток, а не 23. Эти игроки наиболее качественно проявили себя на двух предыдущих сборах, — заявил перед отлётом в Хорватию главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев. — Пять позиций остаются вакантными. На них претендует целый ряд игроков, и тренерский штаб сделает окончательный выбор по итогам игр чемпионата России. Со списком футболисток, которые поедут в Хорватию, я определился на сборе в Финляндии, при этом после матча мы со всеми членами тренерского штаба обсудили каждую кандидатуру, и отрадно, что наши мнения совпали. Ещё раз повторю: ничего криминального не произошло, ни на ком крест не поставлен.

Кандидатками в сборную России являются ещё две футболистки «Рязань-ВДВ» — защитница Алевтина Утицких и форвард Елена Данилова.

Читайте нас:
Поделиться: