Новости

Полку БК «Рязань» и убыло, и прибыло

Владимир Казаков
Владимир Казаков
По информации пресс-службы БК «Рязань», в составе рязанского профессионального баскетбольного клуба произошли изменения. Разыгрывающий Максим Бычков отправился в подмосковное Видное, где продолжит карьеру в местной «Спарте и К». Максим Бычков пополнил состав «Рязани» перед стартом текущего сезона, перейдя из ЦСКА-2, но так и не смог завоевать полноценное место в основном составе.

В то же время состав БК «Рязань» пополнил защитник Драмир Зибиров. За свою карьеру Драмир выступал за «Автодор» (Саратов), «Кубань-Локомотив» (Краснодар), «Динамо» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Атаман» (Ростов-на-Дону), а первую половину текущего сезона провел в клубе-партнёре БК «Рязань» — БК «Нижний Новгород». Драмир Зибиров отличается на площадке яркой игрой, цепкой защитой и полной самоотдачей. Баскетболиста очень хотел вернуть его предыдущий клуб — «Атаман» (рязанским болельщикам наверняка запомнилась его игра в составе ростовчан). На решении сказались партнёрские отношения между клубами Рязани и Нижнего Новгорода: представитель ПБЛ, генеральным менеджером которого является Сергей Панов, сделал выбор в пользу БК «Рязань». С появлением Зибирова увеличилось число мастеров спорта международного класса в составе рязанского клуба. Это звание носят так же Виктор Усков и Алексей Кирьянов. Драмир Зибиров уже внесён в заявку БК «Рязань» на сезон и отправился вместе с командой в Волгоград, где готов дебютировать 3 марта в матче против «Красного Октября».

Восстановился и пропустивший последние два матча рязанцев Олег Бартунов. А вот Михаил Карпачёв и Павел Шавкунов остались в Рязани, где 3 марта сыграют за дубль БК «Рязань» против «Воронежа»-СКИФ-ШВСМ.

В ближайшие дни будет внесён в заявку БК «Рязань» капитан рязанской бронзовой дружины сезона 2011/2012 годов Владимир Казаков. В сентябре 2012 года во время предсезонной подготовки Владимир Казаков порвал ахиллово сухожилие. Главному ветерану команды — Владимир беспрерывно выступает за БК «Рязань» с 2008 года — потребовалась операция и долгое восстановление. Недавно баскетболист вновь приступил к тренировкам вместе с командой, хотя и по облегчённой программе, так что его появление в ближайших играх на площадке исключено — врачи прогнозируют окончательные сроки восстановления на вторую половину марта. Тем не менее, тренерским и руководящим штабом клуба принято решение внести Казакова в заявку уже сейчас.

Читайте нас:
Поделиться: