Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном выиграл первый матч у ЛГТУ

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 2 марта провёл в Рыбном, в ФСК «Звезда», первый домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с липецкой командой ЛГТУ. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, традиционно встречи между этими соперниками получаются упорными, с обилием борьбы, жёлтых, а то и красных карточек. Кстати, первое поражение в текущем сезоне рязанцам нанесли именно футболисты ЛГТУ.

Эта игра не стала исключением, хотя для хозяев она и началось хорошо. Не успела завершиться вторая минута, как «Элекс-Фаворит» открыл счёт: Михаил Лушников бил по воротам со средней дистанции, а Иарзани Сафоян пяткой изменил направление мяча, отправив его в сетку. Гости отыгрались достаточно быстро в скоростной контратаке. После пропущенного мяча рязанцы продолжали атаковать и создавать опасные моменты, липчане отвечали довольно опасными контрвыпадами. Обороняясь, гости часто нарушали правила. За перебор фолов в ворота ЛГТУ был назначен дабл-пенальти. Бить вызвался Иарзани Сафоян, реализовавший в прошлом матче с «Энеркомом-Д» два таких удара. Повторить успех против ЛГТУ ему не удалось. Правда, через минуту он исправился и вывел рязанскую команду вперёд с игры — 2:1.

Второй тайм получился ещё более упорным. Судьи не скупились на карточки. Ближе к середине тайма липчане остались в меньшинстве — за вторую карточку был удалён их капитан. Воспользоваться численным преимуществом рязанцы толком не сумели, не создав за две минуты ни одного момента у ворот ЛГТУ. Впрочем, забить третий мяч рязанцам удалось с игры — Сафоян прошёл по флангу, прострелил, и Андрей Макарочкин с метра красивым ударом отправил мяч в ворота. В дальнейшем забить могли как хозяева, так и гости. Особенно близки липчане были к голу в последнюю минуту, когда сумели создать сразу четыре голевых момента, но здорово сыграл голкипер Алексей Казарин. Итог встречи — 3:1 в пользу «Элекса-Фаворита».

3 марта в Рыбном пройдёт вторая встреча соперников.