Дубль БК «Рязань дома обыграл воронежцев

Павел Шавкунов
Дубль БК «Рязань» провёл 2 марта в спортивном комплексе РГУ первый домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги против «Воронеж»-СКИФ-ШВСМ. По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, в составе второй команды БК «Рязань» дебютировал разыгрывающий основы Павел Шавкунов, который вместе с Михаилом Карпачёвым должен был составить главную ударную связку рязанского дубля.

Настроится должным образом на игру с воронежской командой лидеры хозяев не смогли. Если к Павлу Шавкунову, по большому счёту, претензий быть не должно, то Карпачёв, несмотря на набранные 21 очко, матч провёл не лучшим образом: много мазал и часто неоправданно брал игру на себя. Под стать ему действовало и большинство партнёров. Низкую производительность в атаке удавалось компенсировать качественной работой в защите. Именно благодаря обороне БК «Рязань»-2 не позволил «Воронежу» уйти в отрыв. Первая четверть завершился вничью 20:20. Лишь ближе к окончанию второй рязанцы показали, кто в доме хозяин — 38:31. Но продолжения не последовало. Вальяжность хозяев продолжала бросаться в глаза. Избавить себя от нервной концовки рязанцам так и не удалось. Благо, что в последние минуты они действовали уверенно и добились желаемого — 67:56.

Самым результативным игроком встречи стал Павел Шавкунов — 23 очка. На счету Михаила Карпачёва 21 очко, Николая Абраменкова — 11 очков. 3 марта в спорткомплексе РГУ повторный матч между БК «Рязань»-2 и «Воронеж»-СКИФ-ШВСМ.