Рязанский «Элекс-Фаворит» во втором матче в Рыбном разгромил ЛГТУ

В воскресенье, 3 марта, МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл в Рыбном, в ФСК «Звезда» второй матч очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с липецкой командой ЛГТУ (в первом рязанцы с трудом победили 3:1). По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, в отличие от субботнего матча, который прошёл в равной борьбе, в воскресном поединке была видна только одна команда. Липчане не сдались: боролись, оборонялись, атаковали, но остановить поймавших свою игру хозяев не смогли.

Первые три мяча в матче рязанцы забили после розыгрыша стандартов: сначала Алексей Петухов открыл счёт в дебюте встречи, затем отличились Максим Куликов и Роман Филаткин. В конце тайма была вознаграждена активность Иарзани Сафояна, который перехватил мяч в середине площадки, продвинулся вперёд и неотразимо пробил — 4:0. За две минуты до перерыва Иарзани мог сделать дубль, но дабл-пенальти в его исполнении вышел неточным. Во втором тайме преимущество хозяев в атаке стало ещё более заметным. Забить и не раз могли практически все игроки «Элекса-Фаворита», но отличились только двое — Иарзани Сафоян и Максим Куликов — и по одному разу. Увлёкшись атаками, рязанцы предоставили липчанам возможность атаковать собственные ворота. Гости начали создавать моменты и один из них — уже при счёте 0:6 — реализовали. Впрочем, точку в игре поставили хозяева: отличился Максим Куликов, оформивший таким образом хет-трик. В итоге, МФК «Элекс-Фаворит» выиграл у ЛГТУ второй матч со счётом 7:1.

Главный конкурент рязанской команды в «Черноземье» — «ШВСМ-Воронеж» — в Белгороде дважды проиграл местному «Технологу-БГТУ» — 1:3 и 2:6. Это значительно увеличило отрыв рязанской дружины от соперников.