БК «Рязань» в Волгограде проиграл местному «Красному Октябрю»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 3 марта провёл в Волгограде матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Красный Октябрь». По информации пресс-службы БК «Рязань», в последнее время волгоградцы заметно укрепили состав, причём приглашали тех, кто может реально помочь команде бороться за высокие места. Настоящей сенсацией стало появление на берегах Волги кандидата в сборную России Фёдора Лихолитова. Незадолго до визита рязанской баскетбольной дружины «Красный Октябрь» внёс в заявку ещё одного классного «высокого» игрока — форварда Александра Фомина, который выступал за БК «Рязань» во второй половине сезона 2010/2011). Одним словом, «Красный Октябрь» сейчас на подъёме.

Уступив с разницей в одно очко первой четверти (17:18), БК «Рязань» заметно прибавил во второй (29:18 в свою пользу) и к большому перерыву создал неплохой задел на будущее — 46:36. Провал на старте третьей десятиминутки украл у гостей всё, что было «нажито непосильным трудом». Снайперы хозяев отрыв «Рязани» ликвидировали, и игра в догонялки продолжалась до конца встречи. В концовке соперники забивали только со штрафных бросков. За 12 секунд до окончания основного времени матча рязанец Алексей Вздыхалкин реализовал два штрафных и сделал счёт 74:71. Соперники, реализовав три из пяти штрафных, перевели игру в овертайм — 74:74. Дополнительную пятиминутку рязанцы начали уверенно, поведя в счёте 80:76. Однако, затем гости задёргались, начали палить «по воробьям» как из-под кольца, так и с дальних дистанций (пять промахов из-за дуги за овертайм). Хозяева же чётко реализовали свои шансы и довели матч до победы. В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 83:88.

В составе рязанской баскетбольной дружины наиболее результативно сыграли Алексей Вздыхалкин, набравший 21 очко, и Алексей Кирьянов, принёсший в копилку команды 17 баллов. На счету дебютанта Драмира Зибирова — 12 очков. В турнирной таблице Суперлиги, если судить по набранным очкам, БК «Рязань», который сыграл на матч больше соседей, по прежнему, на шестом месте. По потерянным же очкам рязанская команда — восьмая. Ещё один шаг назад может привести к потере преимущества своей площадки в первом раунде плей-офф.