Новости

У медпункта в Остроухово есть своя изюминка

Решение о капитальном ремонте медпункта в селе Остроухово Захаровского района было принято в конце 2011 года, сообщает «Захаровский вестник». Работавшие в селе отделочники всё время находились под прицелом проверяющих. Часто приезжал главный врач районной больницы Валерий Кондрашкин, в его отсутствие за ходом работ следила фельдшер Нина Чумакова, с замечаниями и вопросами подходили местные жители.

На открытие социального объекта пришло много сельчан. Наслышанные о преображении других ФАПов, остроуховцы не ожидали столь кардинальных перемен. Они долго ходили по кабинетам, любуясь новоделом. Белые потолки, пластиковые двери, окна и стены цвета персика сделали интерьер кабинетов успокаивающим и современным.

Наряду со стандартным набором комнат: процедурная, приёмная, аптечная и санузел, у Остроуховского сельского медучреждения есть своя изюминка. С тыльной стороны дома заново построена вместительная веранда, один из углов которой застеклён до пола. В летнее время, комфортно ожидая приёма, в панораме окна можно любоваться природой.

В селе давно не было строительства такого масштаба, и ещё не утихла боль после закрытия местной школы. Поэтому, подчёркивает «Захаровский вестник», радость селян шла из самого сердца.

Читайте нас:
Поделиться: