Новости

В Рязани выступит ансамбль беспризорной музыки

В Рязани выступит ансамбль беспризорной музыки
27 марта в Рязани в галерее-клубе «42» (ул. Почтовая, 57) выступит группа, под которую успела потанцевать уже, наверное, половина посетителей «42» на «Жанна Дэнсингах».

Песни «Девушка в платье из ситца...» и «Алёшка жарил на баяне» мурлыкают интеллигентные юноши в костюмах на перерывах между «парами», а хорошенькие девушки напевают по дороге на свидания. Классический уличный «шансон» авторства А. Северного, А. Димитриевича, Л. Утёсова, Ю. Морфесси и многих других возрождается, как птица феникс в новых джазовых, ска-аранжировках ансамбля беспризорной музыки «Ля-Миноръ».

Ля Миноръ — не просто группа музыкантов, исполняющих уличные песни в собственных аранжировках. Ля Миноръ — это сочная, живая музыка, бесшабашное веселье и экспромт.

Ребята всегда желанные гости не только в клубах Питера и Москвы, но и на концертных площадках Европы. Ля-Миноръ посетили с гастролями Германию, Австрию, Францию, Швейцарию, Италию, Финляндию, Данию, Люксембург, Кипр, Бельгию, Голландию, Венгрию, Швецию и Норвегию. Один только тот факт, что на их выступления в клубах Гамбурга, Граца, Амстердама приходит до 1200 человек, говорит сам за себя. Ля-Миноръ — пожалуй, единственная из российских групп, в концертном списке которых два выступления на Каннском кинофестивале.

Однажды кто-то определил жанр Ля-Миноръ как «одесский бит» и попал в самое яблочко. По прошествии девяти лет ребята не изменили выбранному пути: их музыка сохранила насыщенность содержания и живость аранжировок.

Стоимость билета — 300-350 рублей. Заявку о брони — кидайте на стену встречи, либо по телефону 89209722229 (возможность бронирования). Начало концерта в 20:00. Вход в клуб с 19:00.

Читайте нас:
Поделиться: