Новости

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Рязанской области будет уделено повышенное внимание

26 марта состоялось заседание комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения, которое провёл вице-губернатор Андрей Шевелёв.

Участники заседания подвели итоги работы комиссии за первый квартал текущего года. Андрей Шевелёв сообщил, что принимаемые в области меры позволили в текущем году несколько стабилизировать ситуацию на дорогах и добиться снижения количественных показателей дорожно-транспортных происшествий. В частности, за отчётный период общее число ДТП сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%, количество погибших — на 6,8%.
— Цифры снижения незначительны, однако в данной сфере каждый пункт сокращения статистики — это жизни людей, — подчеркнул Андрей Шевелёв.

Выступавшие члены комиссии также отметили, что основным направлением работы в первом квартале текущего года стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. За текущий год количество ДТП с участием детей пока что имеет негативную динамику, а значит этому вопросу необходимо уделить как можно больше внимания.

Среди задач, которые необходимо будет решить в ближайшее время, была озвучена необходимость чёткого выполнения в муниципальных образованиях поручений комиссии. Андрей Шевелёв отметил, что во всех районах должны быть приняты программы, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, а муниципальным комиссиям по безопасности дорожного движения необходимо повысить эффективность своей работы.

Читайте нас:
Поделиться: