Новости

Представитель «Шанель» в России вынес вердикт рязанскому предпринимателю

Сотрудники подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Рязани выявили факт незаконного использования товарного знака. Ущерб правообладателю составил без малого миллион рублей, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Ещё в начале февраля внимание милиционеров привлекла торговая точка в одном из магазинов микрорайона Канищево. Там предприниматель продавал женские сапожки с логотипом всемирно известной марки «Шанель» по цене 2100 рублей.

Как рассказал старший инспектор БППРИАЗ УВД по Рязани Андрей Кучин, у коммерсанта было изъято 18 пар женских сапог, подпадающих под признаки контрафактных. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, а обувь была отправлена на экспертизу в столицу.

Представитель «Шанель» в России вынес вердикт, что сапожки действительно являются подделкой, причём не самого лучшего качества и, как положено, в таких случаях рассчитал ущерб, нанесённый правообладателю. Сумма составила почти восемьсот тысяч рублей. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело за незаконное использование товарного знака.

Читайте нас:
Поделиться: