Дубль БК «Рязань» выиграл и второй матч у «Воронежа»-СКИФ-ШВСМ

БК «Рязань»-2
БК «Рязань»-2 в спортивном зале РГУ провёл второй матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги с клубом «Воронеж»-СКИФ-ШВСМ. По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, в составе хозяев площадки появился Илья Федяинов, который стал тем самым винтиком, которого не хватало игровому механизму рязанской дружины накануне. С появлением привычного партнёра пошла игра у лучшего снайпера команды Михаила Карпачёва. Павел Шавкунов сосредоточился на функциях организатора игры.

«Воронеж» продержался лишь первые минуты три, после чего разница в счёте стала расти буквально как на дрожжах. К 15 минуте игры хозяева вели в счёте 43:17. Солидное преимущество позволило наставнику хозяев Денису Тимакову отправить отдыхать лидеров, выпустив почти полностью резервный состав. На площадке появились Евгений Угаров, Дмитрий Красов, Егор Панов, Иван Корабейников, Руслан Агафонов. Резервисты поначалу поддерживали темп, заданный более опытными товарищами. На перерыв команды ушли при счете 54:23 в пользу рязанской команды. В третьем периоде «Рязань»-2 сбавил обороты, а в начале четвертого воронежцы почти догнали хозяев — 77:71. Денис Тимаков срочно вернул на площадку Михаила Карпачёва и Павла Шавкунова. Постепенно «Рязань»-2 выправила крен и довела дело до победного конца — 85:74.

Самым результативным в составе рязанской команды был Михаил Карпачёв, набравший 25 очков. На счету Ильи Федяинова 23 очка, Дмитрия Красова — 16. Две победы над воронежцами позволили рязанской молодёжке догнать по потерянным очкам «Тулу-ЩекиноАзот», идущий в турнирной таблице на пятом месте. Турнирная таблица первенства ЦФО выглядит так:
1. «Буревестник» (Ярославль) – 41 очко (22 игры).