Новости

Граф Дивеевский создал гимн для рязанского фестиваля «Небо России»

Граф Дивеевский создал гимн для рязанского фестиваля «Небо России»
Как рассказал исполнительный директор федерации воздухоплавания Рязанской области Лев Маврин, у рязанского фестиваля «Небо России» появился свой гимн.

Он был сочинён и записан известным воздухоплавателем, графом Дивеевским, Александром Вихаревым. Почётным графом Дивеевским пилот аэростата из города Сарова Нижегородской области стал в 2005 году, когда впервые поднялся в небо на воздушном шаре, что, согласно традиции, является поводом для присвоения соответствующего титула.

Сам Александр Вихарев признаётся: «летать — несложно, сложно — не летать», и отмечает, что фестиваль «Небо России», который проводится в Рязани уже двадцать лет, — одно из самых уникальных событий в масштабе всей страны.

— В прошлом году я был на «Небе России» без своего аэростата «Весёлый Роджер», но фестиваль мне очень понравился. После его окончания мне пришла в голову мысль: создать своеобразный гимн фестиваля. Вдохновившись увиденным, я написал текст будущей песни, использовав в качестве музыки известную песню Трофима, — рассказал Александр Вихарев.

По словам Льва Маврина, получившаяся в итоге песня была представлена на суд аэронавтов России на другом фестивале — «Золотое кольцо».
— Все остались довольны получившимся хитом, — резюмировал он.


Читайте нас:
Поделиться: