Новости

Олег Ковалёв: «Лагерь «Сатурн» необходимо сохранить»

На заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сделал заявление по поводу ситуации с детским оздоровительным лагерем «Сатурн».

Руководство завода «Красное знамя» объявило о намерении продать летний лагерь «Сатурн». Ежегодно в детском оздоровительном учреждении, расположенном в курортной зоне посёлка Солотча, отдыхает 850 детей в четыре летние смены, сообщает сайт регионального правительства.
— Я категорически против вывода лагеря отдыха из статуса детского оздоровительного учреждения. Если этот лагерь заводу не нужен, мы готовы его выкупить по остаточной стоимости и принять на баланс области, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв отметил, что вопрос имеет большую социальную значимость — в адрес главы региона поступают десятки обращений от родителей с просьбой сохранить лагерь «Сатурн». — Нужно выяснить окончательную позицию руководства завода и в соответствии с этим принимать решение, — сказал губернатор. — Повторю, моё мнение — лагерь необходимо сохранить.

Курировать вопрос поручено заместителю председателя областного правительства Елене Царёвой и министру образования региона Елене Буняшиной.

Читайте нас:
Поделиться: