Новости

Юрий Ерёменко: «Госслужащие должны связывать своё будущее исключительно с Россией»

Юрий Ерёменко: «Госслужащие должны связывать своё будущее исключительно с Россией»
На заседании федерального парламента 22 февраля 443 депутата поддержали законопроект, внесённый президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно документу членам правительства, чиновникам субъектов федерации, депутатам Госдумы и даже топ-менеджерам госкорпораций запрещено иметь акции, паи, счета в зарубежных банках. Недвижимостью за границей владеть можно, но нужно обосновывать происхождение средств на её приобретение, сообщает ryazan.er.ru.

Свою точку зрения на данный законопроект высказал Юрий Еременко, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева:
— Принципиально важно, что закон касается не только чиновников федерального уровня, но и регионов, поскольку государственные должности субъектов Российской Федерации также попадают под его действие. Значимость законопроекта не столько в практическом применении — ведь на уровне регионов не так много людей, имеющих активы за границей. Гораздо важнее, что это реализация новой государственной политики, которая уже получила название национализация политической и управленческой элиты.
Совершенно справедливо, что люди, состоящие на службе у государства, должны связывать своё будущее, будущее своих детей исключительно с Россией, а не создавать «запасные аэродромы». Это повышает их ответственность и личную мотивацию. Принимая решения, от которых зависят судьбы других людей, они проецируют их и на себя.

По мнению Ерёменко, российские управленцы должны быть избавлены от малейшего влияния других государств, что соблюдается практически в большинстве стран. Введение подобной нормы повысит доверие населения к власти.
— Кому, как не людям, принимающим управленческие решения на государственном уровне, подавать пример экономической активности всем остальным гражданам, — добавил руководитель общественной приёмной. — Если ты честно заработал деньги, хочешь их эффективно использовать на благо своей семьи, необходимо их вкладывать в отечественную экономику. Это даст эффект в виде новых рабочих мест, роста заработной платы, налогов. Думая о себе, личном благе, нельзя забывать о благе государства и других граждан. Когда эти два понятия будут совмещены, эффективность управленцев и госслужащих будет выше.

Читайте нас:
Поделиться: