Новости

Стихийный рынок в Рыбновском районе решили узаконить

5 марта губернатор Олег Ковалёв провел рабочее совещание, на котором обсуждались меры по переводу в цивилизованное русло несанкционированной торговли керамикой на стихийном рынке в Рыбновском районе, сообщает сайт регионального правительства.

В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители предпринимателей. По словам главы региона, необходимость в благоустройстве рынка назрела давно. Торговля ведётся в непосредственной близости от федеральной трассы М5, что вызывает нарекания со стороны дорожных служб, поскольку создаёт серьёзную опасность и для продавцов, и для автомобилистов. Кроме того, несанкционированная торговля не приносит доходов в бюджет. В то же время, губернатор отметил, что рынок обеспечивает рабочими местами предпринимателей и их семьи, и было бы неправильно лишать их работы.
— Необходимо узаконить деятельность рынка, создать и для продавцов, и для покупателей нормальные условия как с точки зрения безопасности, так и организации торговли, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Координация работы по благоустройству рынка возложена на региональное министерство экономического развития и торговли. Администрации Рыбновского района рекомендовано продолжить работу по поиску инвестора для строительства торговой площадки, а также привлечению предпринимателей к разработке проекта будущего комплекса. Профильным министерствам поручено проработать вопросы, связанные с урегулированием земельных отношений, проектированием и строительством объекта.

Читайте нас:
Поделиться: