Новости

В Рязани прошёл семинар по вопросам господдержки бизнеса

4 марта состоялся обучающий семинар для заместителей глав муниципальных образований по экономике и директоров Центров поддержки предпринимательства, организатором которого выступило министерство экономического развития и торговли Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

Семинар проводился в рамках исполнения поручения губернатора Рязанской области по реализации комплекса мер, направленных на развитие предпринимательской деятельности в регионе, в том числе в муниципальных образованиях. Учебные занятия, на которых присутствовали около 80 человек, провели сотрудники министерства экономического развития и торговли, министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, министерства имущественных и земельных отношений, представители налоговых органов.

Заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова проинформировала участников семинара об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в этом году. Речь также шла о повышении эффективности реализации в муниципальных образованиях программы поддержки малого бизнеса.

На практических занятиях для директоров Центров поддержки предпринимательства были рассмотрены вопросы совершенствования работы с гражданами и активизации деятельности по информированию населения об услугах учреждения. В настоящее время Центры поддержки предпринимательства действуют во всех районах области.

Читайте нас:
Поделиться: