Лыжники Касимовского района победили на чемпионате Рязанской области

В Сасово прошли соревнования чемпионата Рязанской области по лыжным гонкам среди сборных команд городов и районов. В них приняли участие 18 команд муниципальных образований региона — 56 спортсменов. В программу чемпионата входили индивидуальная гонка классическим стилем на 5 (для женщин) и 10 (для мужчин) километров и смешанная эстафета (2 женщины и 2 мужчины).

На женской «пятёрке» самой быстрой была Людмила Савонькина (Касимовский район) — 17 минут 55 секунд. Второй результат показала Наталья Козлова (Клепиковский район) — 18 минут 02 секунды. Третье место заняла ещё одна представительница Касимовского района — Светлана Тюлюкова, 18 минут 15 секунд. На мужской «десятке» лучший результат показал спортсмен из Рязани Дмитрий Рогов — 28 минут 26 секунд. Двух призёров состязаний разделила лишь секунда: вторым был Владислав Коротков (Сасово) — 29 минут 16 секунд, третьим — Сергей Савоскин (Рязань) — 29 минут 17 секунд.

В смешанной эстафете на старт вышли 10 команд. Женщинам предстояло преодолеть три километра, мужчинам — пять. Первым на финише был квартет Касимовского района. Вторыми финишировали лыжники из Сасово, третьими — спортсмены Клепиковского района. В командном зачёте чемпионата призовая тройка коллективов выглядит так: команда Касимовского района — 127 очков, команда «Рязань»-1 — 105 очков, команда из Сасово — 103 очка. Дружина Клепиковского района набрала, как и сасовцы, 103 очка, но уступила хозяевам состязаний в эстафете. Поэтому в итоговом протоколе клепиковцы заняли четврётое место. В шестёрку сильнейших вошли так же коллективы Скопина (72 очка — пятое место) и Шиловского района (56 очков — шестое место).