Новости

Главный бухгалтер поликлиники №2 Рязани получила выговор за невнимательность

Прокуратурой Октябрьского района Рязани в марте 2010 года проведена проверка соблюдения законодательства о целевом использовании средств в городской детской поликлинике №2, выделенных Рязанским областным фондом обязательного медицинского страхования в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщает сайт ведомства.

Проверкой установлено, что РОФОМС выдал предписание главному врачу поликлиники №2, в котором ставился вопрос о восстановлении денежных средств использованных не по целевому назначению в сумме 14836,7рубля и о направлении в адрес исполнительной дирекции РОФОМС уведомления об исполнении предписания в месячный срок с момента его получения, с приложением копий подтверждающих документов.

Предписание РОФОМС поступило в поликлинику 23 декабря 2009 года. Подготовка уведомления в РОФОМС об исполнении предписания в месячный срок с момента его получения главным врачом поликлиники была поручена главному бухгалтеру, которая не подготовила уведомление из-за своей невнимательности. На день проведения проверки 9 марта сего года предписание РОФОМС о направлении уведомления об его исполнении с приложением копий подтверждающих документов не исполнено, что является нарушением закона.

Прокуратурой района на имя главного врача городской детской поликлиники №2 внесено представление об устранении нарушений закона. В представлении поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного лица.Представление рассмотрено и удовлетворено. Приказом главного врача поликлиники главному бухгалтеру объявлен дисциплинарное взыскание — выговор.

Читайте нас:
Поделиться: