Новости

На координационном совете обсудили основные мероприятия для молодежи в текущем году

26 марта в Рязани прошло заседание координационного совета по работе со студенческой молодёжью. Возглавил заседание заместитель председателя регионального комитета по делам молодёжи Денис Боков.

В повестку дня были включены вопросы участия рязанских студентов во всероссийском форуме «Селигер-2010» и других мероприятиях правительства области и Федерального агентства по делам молодёжи.

Координационный совет — это регулярный орган, который действует раз в квартал. В него входят заместители руководителей учебных заведений по воспитательной работе, лидеры и руководители молодёжных организаций.

— Основной темой заседания стала работа волонтёрских организаций и подготовка к празднованию 65-летия Победы. Мы хотели добиться того, чтобы как можно больше заинтересованных представителей активной молодёжи области узнали о проводимых правительством мероприятиях, — сообщил в интервью журналистам Денис Боков.

Кроме этого, в рамках заседания были определены основные мероприятия для реализации проекта «Единые молодёжные информационные сети» и дата проведения чемпионата среди команд вузов и военных училищ по игре «Брейн-ринг».

Отдельным вопросом обсуждалось проведение областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2010».

Читайте нас:
Поделиться: