Новости

Рязанские женщины соревновались в мини-футболе

Рязанские женщины соревновались в мини-футболе
В спорткомплексе «Авангард» (Хирино Рязанского района) прошли соревнования чемпионата области по мини-футболу среди женских команд. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в турнире приняли участие шесть команд из Рязани, Александро-Невского и Рыбновского района. Чемпионат состоялся в два этапа. На первом секстет команд был разделён на две подгруппы, где игры прошли по круговой системе. 



В группе «А» играли два «Спартака» — из Рязани и Александро-Невского, а также «Арагон». В первом матче «Арагон» разошёлся миром с рязанскими красно-белыми — 1:1. В игре двух спартаковских команд сильнее оказались спортсмены из Александро-Невского — 2:1. В заключительной игре группового этапа «Арагон» буквально в щепки разнёс оборону футболисток «Спартака» из глубинки, выиграв со счётом 8:0.

В группе «Б» не оказалось равных команде «Амка», обыгравшей и ДЮСШ (Александро-Невский) — 2:1, и команду Костинской средней школы (Рыбновсикй район) — 4:0. ДЮСШ, в свою очередь, также шансов костинским девушкам не оставила — 6:0. В матче за пятое место рязанский «Спартак» разгромил команду Костинской СШ со счётом 6:1. Спор за бронзу получился дерби команд Александро-Невского. Победу со счётом 7:3 одержала команда ДЮСШ и завоевала бронзовые медали чемпионата. 



Решающий матч турнира выдался упорным. Удача улыбнулась команде «Арагон», которая обыграла коллектив «Амка» со счётом 2:0. Лучшими игроками чемпионата признаны: вратарь Светлана Белякова («Амка»), защитница Анна Красавина (Александрщ-Невский, ДЮСШ), нападающая и лучший бомбардир турнира — Дарья Баранова («Арагон»).

Женская мини-футбольная весна в «Авангарде» на этом не завершается. 10 марта награды первенства области разыграют коллективы девушек 1998-2000 годов рождения. Наконец, 17 марта выявят сильнейшего дружины девочек 2001 года рождения и моложе.






Читайте нас:
Поделиться: