Новости

В Рязани пройдёт юбилейный фестиваль «Дыхание города»

15 и 16 марта в Рязанском дворце молодёжи пройдёт V областной танцевальный конкурс-фестиваль непрофессиональных коллективов «Дыхание города 2013». В этом году у фестиваля юбилей. Всех, кто придёт на «Дыхание города», ожидают уже полюбившиеся номинации: «Стрит-шоу», «Фристайл», батлы по хип-хопу, электро и брейк-дансу. Нововведением этого года является номинации «Модерн» и «Современный детский танец». Участвовать в номинации «Модерн» могут коллективы, чьи танцевальные постановки выполнены в таких стилях современной хореографии, как модерн, джаз-модерн, контемп, афроджаз и т. д. Номинация «Современный детский танец» представлена танцами в стиле стрит и оригинальными постановками, основанными на современных стилях.

Принять участие в фестивале могут все те, кто не представляет своей жизни без танца. Заявки на участие принимаются уже сейчас. Желающие могут заполнить шаблон заявки в группе «Дыхания города» ВКонтакте или отправить заявку на почту фестиваля: d-goroda@mail.ru. Отборочный тур состоится за неделю до фестиваля, о месте его проведения будет известно позже. Жюри фестиваля будет оценивать номера по следующим критериям: качество исполнения, композиционное построение номера, художественное оформление номера, артистизм.

Программа фестиваля:
первый день — 15 марта (начало в 17.00): стрит-шоу, батл хип-хоп, модерн;
второй день — 16 марта (начало 15:00): современный детский танец, батл «baby» break, батл break «18+», батл электро-денс, фристайл.

Читайте нас:
Поделиться: