«Рязань-ВДВ» вновь не оставила шансов национальной команде Белоруссии

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 5 марта провёл в Минске, в футбольном манеже, ещё один контрольный матч с национальной сборной Беларуси. Первую встречу, которая состоялась 2 марта, «десантницы» выиграли со счётом 4:1. По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, во второй игре главный тренер команды Константин Климашин не мог рассчитывать сразу на несколько ведущих футболисток. Три игрока находятся в расположении сборной России в Хорватии (Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Валентина Савченкова), один — в молодёжной сборной России (Анна Беломытцева), ещё один (Тони Пресли) — в сборной США. Приболела и не смогла принять участие в матче Анастасия Калинина.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом рязанской команды. Соперницам долго не удавалось распечатать ворота друг друга. Лишь на 40 минуте футбольный снаряд очень удачно лёг на ногу Марине Злобиной: её удар в «девятку» был из разряда не берущихся. Через пару минут «десантницы» провели многоходовую комбинацию, в завершающей стадии которой Елена Данилова чётко пробила в угол ворот метров с семнадцати — 2:0. После перерыва хозяйки минского манежа начали раскрываться и дважды не уследили за Анной Пилипенко, хладнокровно реализовавшей оба своих выхода один на один с голкипером. Сборной Беларуси удалось отквитать один мяч. Но последнее слово в матче, которое сказала Людмила Пекур, осталось за рязанской дружиной. В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла у сборной Белоруссии со счётом 5:1.