Новости

Олег Ковалёв занял 27 место в рейтинге влияния глав субъектов РФ

«Независимая газета» опубликовала рейтинг влияния глав субъектов РФ в феврале 2013 года. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Они ответили на вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?». Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).
Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв находится в группе глав регионов, пользующихся сильным влиянием. Если в январе он занимал в рейтинге 36 место, то в феврале поднялся до 27-го. Средний балл рязанского губернатора — 4,61.

Читайте нас:
Поделиться: