Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» приглашают в Высшую лигу

Рязанский «Элекс-Фаворит» приглашают в Высшую лигу
По информации пресс-службы рязанского МФК «Элекс-Фаворит», Ассоциация мини-футбола России (АМФР) отправила официальное письмо на имя губернатора Рязанской области Олега Ковалёва.
Из письма следует, что Ассоциация готова включить МФК «Элекс-Фаворит» в число участников первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги: «В целях дальнейшего развития мини-футбола в Рязанской области, просим Вас рассмотреть вопрос об оказании финансовой поддержки МФК «Элекс-Фаворит» для участия клуба в «Первенстве России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей лиги сезона 2013 – 2014 гг.».
В свою очередь, АМФР готова оказать необходимую организационную и методическую помощь, говорится в послании. Письмо подписал президент АМФР Эмиль Алиев.


МФК «Элекс-Фаворит», практически, единственная рязанская команда, делающая ставку на местных игроков. За два года выступлений в Первой лиге команда становилась сначала бронзовым, а затем серебряным призёром турнира. Кроме того, на счету «Элекс-Фаворита» участие в финале Кубка России по пляжному футболу, а также в квалификационном турнире чемпионата страны в числе 16 лучших команд России.
В настоящее время команда уверенно лидирует в зональном турнире «Черноземье» первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги.

Читайте нас:
Поделиться: