Новости

В Рязани пройдёт фестиваль сторителлинга

В Рязани пройдёт фестиваль сторителлинга
6 апреля в РГУ имени Сергея Есенина состоится II Рязанский областной фестиваль сторителлинга «Своя История». На протяжении всего дня вас ждут выступления участников со своими историями, увлекательные мастер-классы, вкусные кофе-брейки и приятные сюрпризы.

Сторителлинг — современная система эффективного распространения интеллектуальных знаний и эмоционального опыта, основанная на искусстве создания и презентации историй. Фестиваль проходит при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, РГУ имени Сергея Есенина и Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области.

В 2012 году конкурс привлек более 50 рассказчиков, для которых свои мастер-классы провели ведущие московские тренеры, тогда стало ясно: история фестиваля только начинается. В 2013 году уникальный в России фестиваль «Своя история» приглашает к участию молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, студентов, выпускников и молодых предпринимателей. Зарегистрироваться на фестиваль нужно до 25 марта, прислав текст или видео-запись своей истории на почту story.rzn@gmail.com. С более подробной информацией о регистрации можно ознакомиться здесь.

Фестиваль сторителлинга представлен в этом году пятью номинациями:
1. Социальная история;
2. Музейная история;
3. Бизнес-история;
4. Юмористическая история;
5. История любви.

Фестиваль проходит в два этапа. Заочный этап подразумевает регистрацию и отбор историй. А очный тур, который будет проходить непосредственно 6 апреля, предоставляет участникам возможность выступить со своей историей и побороться за призовые места. Победителей в каждой номинации будет выбирать квалифицированное жюри, а обладателя гран-при — зрители и участники.

Участие в фестивале поможет молодым рассказчикам овладеть навыками создания и применения историй. Именно для этого будет организована образовательная программа с участием экспертов. Молодые предприниматели посетят мастер-классы о применении сторителлинга в работе с персоналом и в продвижении бренда. Для остальных участников будут проведены тренинги, направленные на улучшение навыков публичных выступлений и посвящённые секретам использования сторителлинга в карьере и для продвижения своих проектов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости