Новости

Каждая четвёртая рязанка считает, что её не уважают на работе

В преддверии 8 марта служба исследований HeadHunter провела опрос работающих женщин и выяснила, что 56% сотрудниц рязанских компаний считают, что их уважают на работе, а вот каждая четвёртая такого уважения не испытывает вовсе.

Более половины участниц опроса отметили лояльное и человечное отношение со стороны руководства. В случае, если они приболели или им нужно отлучиться с работы, начальство всегда идёт им на встречу. Но 11% опрошенных женщин работают с суровым руководителем, поэтому подобные послабления им непозволительны.

Примечательно, что в отношении подарков, женщины разделились на три группы: 37% отметили, что регулярно получают подарки на праздники от работодателей, 31% женщин сообщили, что их руководство вовсе не делает никаких подарков. А другая треть сотрудниц рязанских компаний ответила, что их поздравляют время от времени.

Что же касается комплиментов от коллег-мужчин, то регулярно их получает только половина дам. 19% сотрудниц Рязани признались, что слышат тёплые слова только по праздникам, а каждая пятая женщина и вовсе не получает никаких комплиментов.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter среди семи тысяч работающих женщин, 219 из них — жительницы Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: