Юный рязанский лыжник выступил в финале Спартакиады учащихся России

В Тюмени 7 марта прошел второй день финала VI всероссийской Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Юные лыжники соревновались на дистанциях 10 (для девушек) и 15 (для юношей) километров свободным стилем с масс-старта. На старт вышел 101 юноша, из которых финишировало 96, в том числе и представитель Рязанской области Дмитрий Медников.

Гонку «коньком» рязанец провёл более успешно, нежели первый старт в финале Спартакиады «классикой». «Пятнашку» Дмитрий пробежал за 43 минуты 41,9 секунды и занял 69 место. Победителем же гонки стал Иван Якимушкин (Тюменская область) — 38 минут 04,2 секунды. Вторым финишировал Алексей Червоткин (Москва), уступив лидеру 12 секунд. Третье место второй день подряд у Дениса Спицова (Тюменская область) с проигрышем в 13 секунд. У девушек на «десятке» победу за явным преимуществом одержала Наталья Непряева (Московская область / Тверская область).