В Рязани прошёл большой спортивно-танцевальный бал

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества 10 марта одновременно прошли два больших соревнования по спортивным танцам — чемпионат и первенство Рязанской области и первенство ЦФО в группе «Юниоры-2» по латино-американской программе. В танцевальном марафоне приняли участие 205 пар из 33 клубов 22 городов России. Рязанскую область представляли воспитанники танцевально-спортивных клубов Рязани и Новомичуринска. Соревнования проводились в 15 различных группах.

Победителями первенства области-2013 в группе «Дети-1» стали Александр Андреев и Полина Пажина (Рязань, клуб «Созвездие»), в сокращённом двоеборье группы «Дети-2» Никита Лисюткин и Анастасия Трифанкова (Рязань, клуб «Грация»). В группе «Юниоры-1» на верхнюю ступеньку областного пьедестала по латино-американской программе поднялась пара Андрей Назаркин/Любовь Баширина (Новомичуринск, «Этуаль»), по европейской программе — Алексей Гроо/Анастасия Захарова (Рязань, «Грация»). В группе «Юниоры-2» в «стандарте» сильнейшими были Павел Сватеев и Кристина Черепнева (Рязань, «Грация»).

Среди «молодёжи» обе программы — «латину» и «стандарт» — выиграли Ярослав Куляев и Ольга Косарева (Рязань, «Созвездие»). Чемпионами области-2013 стали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Грация»: в латине — Максим Павлов/Ирина Данилина, в стандарте — Кирилл Рычагов/Ксения Лушина.