Новости

Рязанская «Звезда» отправилась на зарубежный сбор

Рязанская «Звезда» отправилась на зарубежный сбор
Пресс-служба ФК «Звезда» (Рязань) сообщила, что главная футбольная дружина Рязанщины отправились в Турцию, где команда проведёт предсезонный учебно-тренировочный сбор.
Рязанская команда расположилась в городе Белек. Там созданы все условия для качественного тренировочного процесса.

— Реальная весна от календарной отстаёт очень прилично. Уже середина марта, а на градуснике все ещё минус. Поле стадиона «Спартак» до сих пор покрыто коркой льда, — отметил директор «Звезды» Сергей Андреев. — Тренироваться в Рязани профессиональным футболистам сейчас попросту нет возможности. Мы предполагали такую ситуацию, и чтобы команда подошла к возобновлению первенства России в хорошей форме, планировали южный сбор давно. Перед «Звездой» стоят высокие задачи, и отступать от них мы не собираемся. Потому провести сбор решили именно в Турции. Во-первых, там отличные условия для тренировок — несколько качественных полей, хорошая тренажёрная база, и, конечно, климатические условия — тёплая погода. Во-вторых, нельзя не учитывать финансовую составляющую: в Турции прекрасное соотношение цены и качества. За те же самые средства можно провести сбор и в России, например, в Крымске Краснодарского края, но условия там значительно хуже.

На сбор в Турцию отправились 22 игрока основного состава, тренерский штаб, врач и массажист. Южный сбор продлится до 24 марта.
В рамках подготовки к сезону «Звезда» проведёт несколько контрольных матчей. Уже известны и некоторые соперники. Один из них — клуб первого дивизиона «Авангард» из Краматорска.

Читайте нас:
Поделиться: