Новости

Олег Ковалёв прокомментировал осквернение молельной комнаты и избиение водителя маршрутки

12 марта губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное заседание регионального правительства. До рассмотрения официальной повестки он обратился к руководству правоохранительных органов с просьбой усилить внимание к случаям проявления хулиганства, сообщает сайт регионального правительства. Речь, в частности, шла об осквернении мусульманской молельной комнаты и избиении водителя маршрутного такси за то, что тот выставил из машины пьяного дебошира.
— Эти происшествия должны быть тщательно расследованы, а хулиганы, независимо от пола, возраста, национальной и религиозной принадлежности, — понести наказание за противоправные действия, о чём необходимо проинформировать общественность, — заявил Олег Ковалёв. — В Рязанской области в течение сотен лет мирно живут люди разных конфессий и национальностей: общаются, дружат, создают семьи, и мы не можем допустить, чтобы эта атмосфера изменилась в худшую сторону».

Он обратился с просьбой к руководству УМВД России по Рязанской области серьёзно отнестись к расследованию фактов хулиганства, а также своевременно и жёстко пресекать попытки проявления на территории региона экстремизма и национализма.

Читайте нас:
Поделиться: