Новости

Увеличивается количество прибывающих на Рязанщину мигрантов

12 марта состоялось заседание антитеррористической комиссии Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. Участники совещания обсудили ситуацию в сфере контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства по соблюдению режима пребывания иностранных граждан на территории области. По словам губернатора, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества прибывающих в регион мигрантов. Речь шла как о трудовой миграции, так и о незаконной. Принят план дополнительных мер, которые предстоит реализовать для обеспечения миграционного законодательства. В том числе — соблюдение режима пребывания иностранных граждан на территории Рязанской области, недопущение незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы, предотвращение противоправной деятельности, связанной с организацией трафика нелегальных мигрантов, и ряд других мер.

В рамках повестки дня рассматривалась готовность экстренных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе в случае совершения террористического акта. По словам губернатора, в регионе ведётся системная работа в этом направлении. На заседании шла речь о путях улучшения оснащённости экстренных служб в сельских районах современной техникой, комплектации бригад скорой помощи медицинским персоналом, создании новых подразделений противопожарной службы, развитии добровольной пожарной охраны.

Участники заседания также обсудили итоги работы за истекшие два года по противодействию экстремизму в Рязанской области и определили задачи на 2013-2014 годы. Принят соответствующий комплексный план, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: