Новости

В 2013 году в детских оздоровительных лагерях Рязанского региона отдохнут около 55 тысяч детей

12 марта заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва провела совещание по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, сообщает сайт регионального правительства. В заседании приняли участие министр социальной защиты населения Рязанской области Вера Глонти, министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская, и.о. министра образования Ольга Щетинкина, представители регионального министерства здравоохранения, Управления МЧС России по Рязанской области, управления МВД РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Участники обсудили наиболее значимые вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании, в том числе укрепления материально-технической базы, обеспечения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны территорий загородных детских лагерей отдыха и санаториев, подготовки кадров для работы в оздоровительных учреждениях, организации безопасной транспортировки детей, отправляющихся на отдых, страхования их от несчастных случаев.

По словам и.о. министра образования Рязанской области Ольги Щетинкиной, оздоровительная кампания в регионе проходит круглогодично. В этом году на её проведение из бюджета будет выделено более 292 миллиона рублей. Планируется, что в 2013 году в детских оздоровительных учреждениях региона смогут отдохнуть около 55 тысяч детей, в том числе из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Обязательным останется страхование детей от несчастных случаев на время пребывания в лагере или санатории. Ольга Щетинкина сообщила, что в настоящее время завершён этап сбора заявок на отдых и оздоровление детей в загородных учреждениях и составляются образовательные программы, в том числе по тематике Года музеев и Года защиты окружающей среды в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: