Новости

Пенсионерка из Рязани за день дважды стала жертвой аферистов

12 марта жертвой сразу двух мошенничеств стала 80-летняя пенсионерка. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, утром злоумышленник, позвонив женщине на сотовый телефон, проинформировал, что близкий родственник попал в беду. Для решения проблемы необходимо было перечислить на указанный счёт 40 тысяч рублей. Пенсионерка поверила и отправилась в торговый центр на Первомайском проспекте Рязани, чтобы через терминал оплаты перевести указанную сумму. Справиться с техникой самой пожилой женщине не удалось. Тогда она попросила молодого человека, стоявшего неподалёку, помочь ей с переводом. Парень охотно согласился и помог.

Уже дома после звонка родственнику потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Оперативники, посмотрев распечатанный терминалом чек, обнаружили, что на счёт аферистов ушло не 40 тысяч, а лишь 30 тысяч рублей. Жертва утверждала, что у неё на руках была именно заявленная злоумышленниками сумма. Предполагается, что «помог» женщине не менее коварный мошенник, сумевший практически на глазах похитить у неё 10 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Полицейские ещё раз напоминают рязанцам о необходимости быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не доверять телефонным «доброжелателям».

Читайте нас:
Поделиться: