Новости

С 21 марта по 25 октября на Рязанщине пройдут Дни защиты от экологической опасности

Губернатором Олегом Ковалёвым подписано распоряжение регионального правительства о проведении Дней защиты от экологической опасности в Рязанской области. В соответствии с документом министерству природопользования и экологии поручено с 21 марта по 25 октября 2013 года провести в регионе Дни защиты от экологической опасности. Администрациям муниципальных образований рекомендовано подготовить мероприятия на своих территориях, сообщает сайт правительства области.

Основные цели проведения Дней защиты — поддержка общественного движения экологической направленности, укрепление взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной политики по повышению экологической культуры населения, привлечение детей и молодёжи к природоохранным мероприятиям.

В состав организационного комитета по проведению Дней защиты от экологической опасности вошли представители управлений федеральных структур, профильных министерств и ведомств региона, преподаватели высших учебных заведений области, педагоги учреждений дополнительного образования, активисты экологических организаций, представители СМИ. Возглавил оргкомитет министр природопользования и экологии Рязанской области Игорь Авдеев. 

Читайте нас:
Поделиться: