Новости

В Рязани за убийство осуждён сержант

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Рязанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему базы обеспечения учебного процесса филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооружённых сил Российской Федерации» сержанту Александру Заховаеву, сообщает сайт Главного военного следственного управления СК РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2012 года Александр Заховаев и Азамат Гайфуллин после распития спиртных напитков на автомобиле поехали в военный городок. По дороге между ними возник конфликт, в ходе которого военнослужащий нанёс Азамату Гайфуллину удар ножом в область шеи, от чего последний скончался.

Приговором Рязанского гарнизонного военного суда Заховаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с содержанием в колонии строгого режима и воинского звания «сержант».

Читайте нас:
Поделиться: