БК «Рязань» дома проиграл «АлтайБаскету»

БК «Рязань» 13 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой из Барнаула «АлтайБаскет».
Рязанская команда давненько не выигрывала, в том числе и на своей площадке. Для того чтобы дома прервать затянувшуюся серию неудач, были задействованы существенные ресурсы: как игровые, так и поддерживающие. Нашу команду «снизу» — из VIP-ложи — поддерживали министры Рязанской области: молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова, транспорта и автомобильных дорог, он же президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов. С трибун за хозяев болела внушительная зрительская аудитория со главе с самым «громким» депутатом областной Думы Михаилом Крыловым со товарищем и ударной установкой.

Игра началась, а хозяева ещё не проснулись. Превосходство «АлтайБаскета» достигло девяти очков, когда хозяева «протёрли глаза» и понемногу начали «потягиваться». Этого вполне хватило, чтобы разрыв в счёте не только перестал расти, но и начал сокращаться. К концу первой четверти «Рязань» проигрывала с разницей в три очка (19:22), к концу второй уже два — 35:37.
Большой перерыв нашей баскетбольной дружине на пользу не пошёл. Третью и четвёртую четверти выиграли гости: 25:20 и 25:22.
В итоге, БК «Рязань» проиграл «АлтайБаскету» со счётом 77:87.

Наша команда проиграла гостям щит (хозяева сделали 31 подбор мяча, гости — 37), больше мазала в бросках с игры: со средних дистанций у рязанцев 45 процентов попаданий, у барнаульцев — 61, наши снайперы попали 26 процентов «трёшек», их — 42 процента. Баскетболисты «Рязани» превзошли игроков «АлтайБаскета» в точности штрафных бросков (88 процентов попаданий против 63 процентов) и сделали чуть меньше потерь (10 против 14), но этого для общего успеха оказалось недостаточно.
В составе нашей команды по дюжине баллов в копилку коллектива добыли Алексей Вздыхалкин, Артём Исаков и Алексей Кирьянов.
В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань» с результатом 50:50 (12 побед, 12 поражений) занимает седьмую строчку.