Новости

На Рязанщине объявлено экстренное метеопредупреждение

15-16 марта с выходом средиземноморского циклона ожидается повышение дневных температур воздуха до +5ºС с активным снеготаянием, сильные осадки, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, замерзающий дождь, гололёд, обледенение деревьев и проводов, ветер порывами 15-20 метров в секунду. 17 марта — с последующим понижением температур воздуха к отрицательной аномалии, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, а также подтоплением пониженных участков местности в отдельных районах.

Населению рекомендуется: соблюдать меры безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования; по возможности избегать дальних поездок; не оставлять без присмотра детей, пожилых, больных людей и людей с ограниченными физическими возможностями. В случае чрезвычайного происшествия или ЧС немедленно сообщать в экстренные службы 01 (112). 

Читайте нас:
Поделиться: