Новости

Рязанские начинающие фермеры презентовали на бизнес-игре проект «Кролик Роджер»

Рязанские начинающие фермеры презентовали на бизнес-игре проект «Кролик Роджер»
Студенты Рязанского государственного агротехнологического университета Анастасия Толстоброва и Владислав Буганов в числе 18 наиболее активных участников федерального этапа игры «Начинающий фермер» 12 марта встретились со статс-секретарём — заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Александром Петриковым, сообщает портал молодёжной политики и спорта Рязанской области. Обращаясь к ребятам, Александр Петриков, отметил, что в современных меняющихся условиях аграрная молодёжь должна знать механизмы, действующие в странах-участницах Всемирной торговой организации, чтобы новые проекты отвечали требованиям ВТО, были конкурентоспособными.
— Необходимо создать прослойку креативных молодых людей, которые будут двигать вперёд развитие отрасли», — заявил он и озвучил идею о том, что молодым фермерам может быть полезным объединяться в кооперативы, и предложил провести новую бизнес-игру на тему сельскохозяйственной кооперации.

Финал интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер» среди студентов аграрных вузов России, организованной Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Минсельхоза России, состоялся накануне в стенах РГАУ-МСХА имени Тимирязева. Сборная команда Рязанского агротехнологического университета представила на суд жюри бизнес-план по созданию крестьянско-фермерского хозяйства «Кролик Роджер». Кролиководство не случайно было выбрано студентами как основной вид деятельности планируемого К(Ф)Х, ведь это направление животноводства получает солидную поддержку по профильной региональной программе.

По итогам игры рязанская команда остановилась в шаге от тройки победителей, но всё равно оказалась довольна своим выступлением.
— Мы не надеялись даже в десятку попасть, но старались, чтобы нас запомнили (в хорошем смысле), — делится впечатлениями Анастасия Толстоброва, — а ещё получили огромный заряд бодрости и энергии».

Все участники рязанской команды были награждены по итогам игры дипломами и памятными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: