Новости

В Рязани завершился второй этап интеллектуального конкурса «Серебрум»

В Рязани завершился второй этап интеллектуального конкурса «Серебрум»
10 марта в Рязанском современном техническом институте состоялся финал второго этапа конкурса для школьников «Серебрум». Командный этап завершился интеллектуальной игрой, где участники смогли не только повысить свой рейтинг, но и познакомиться друг с другом.
В интеллектуальной игре приняли участие 250 старшеклассников из Рязани и области, которые были объединены в 14 команд. Ребятам было предложено пройти несколько испытаний, которые помогли им набрать как командные, так и индивидуальные баллы. Для участников это была возможность попасть в следующий тур, поскольку после второго этапа, только набрав максимальное количество баллов, можно пройти дальше.

Почему была выбрана такая форма проведения финала, рассказал методист конкурса Никита Астахов.
— Этап командный, поэтому и финал логично было бы сделать командным. Тем более, целью нашего конкурса является не только повышение интереса к техническому образованию, но и создание условий для общения детей из разных уголков Рязанской области, чему и способствует формат, — отметил он.

По итогам игры организационный комитет вручил дипломы лучшим участникам, которые были выбраны в командах. Ими стали: Базулина Анастасия, Крылова Ольга, Конкин Ратмир, Игнатова Анна, Шестакова Мария, Егорова Мария, Корякина Ксения, Синельникова Виктория, Жихорев Илья, Кириллова Екатерина, Омельченко Алексей, Шишкин Ярослав, Спиряев Александр, Дорофеев Николай.

По словам Николая Дорофеева, ученика средней школы №17 Рязани, слоган конкурса — «Думайте! Сегодня это модно, нескучно и очень выгодно» — полностью отражает соревновательный процесс.

«Серебрум» — интеллектуально-творческий конкурс для школьников, направленный на поднятие интереса к точным наукам среди школьников, авторитета образования, внедрение новых, современных методов изучения математики, физики, компьютерных наук. Продлится конкурс до 28 марта 2013года. 

Читайте нас:
Поделиться: