Новости

Скопинский район решил вложить средства в образование

В Скопинском районе 2013 год объявлен Годом образования. С такой инициативой выступил глава администрации района Михаил Пронин, сообщает сайт муниципального образования.

Как уточнили в администрации района, основной упор планируется сделать на повышение имиджа учителя и развитие творческого мышления у учащихся. В частности, планом мероприятий предусмотрено издание сборников творческих работ детей и подростков, авторских стихов педагогов. В марте выйдет в свет сборник рассказов и очерков о педагогических династиях, ветеранах педагогического труда, об учителях района. Кроме того, в текущем году начнётся строительство новой школы, которая будет размещаться в Ильинском поселении.

Финансирование отрасли в текущем году составит 233,4 миллиона рублей, что на 13 миллионов превышает показатели прошлого года. При этом в 2012 году объём средств, направленный на образование Скопинского района, также значительно возрос по отношению к предыдущему году. Пожарной сигнализацией с системой адресного мониторинга были оснащены 25 образовательных учреждений, 674 тысячи рублей на эти цели выделил областной и 689,9 тысячи рублей районный бюджеты. За счёт средств муниципальной казны было приобретены огнетушители, проведена огнезащитная обработка чердачных помещений, отремонтированы медицинские кабинеты в трёх образовательных учреждениях, в 22 школах и детских садах проведён текущий ремонт. Администрацией района на эти цели было потрачено более 14 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: