«Рязань-ВДВ» выиграла стартовый матч весенней части чемпионата России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 марта провёл в Москве, на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто, матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московским клубом ЦСП-«Измайлово». Это был первый матч нашей дружины в весенней части чемпионата страны. По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, «десантницы» провели эту встречу без двух игроков основного состава Елены Даниловой и Ольги Басанской, которые попускали игру в связи с дисциплинарным штрафом.

Счёт в матче открыли хозяйки поля с пенальти. Затем Елена Терехова забила ответный гол — 1:1. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу ЦСП-«Измайлово»: москвички сумели забить ещё один мяч в ворота «Рязани-ВДВ». На сей раз, с игры. Во втором тайме та же Елена Терехова вновь выравнивает счёт. Затем в роли догоняющих становится ЦСП-«Измайлово»: Людимила Пекур выводит «десантниц» вперёд — 3:2. Догнать гостей хозяйкам поля не удалось. Точку в этом матче поставила «Рязань-ВДВ»: на 90-й минуте игры гол Анны Синютиной принёс победу рязанской команде со счётом 4:2.
— Первый тайм мне совершенно не понравился. Много ошибались в обороне, практически не держался мяч. Видимо, сказывалось волнение за результат. А вот после перерыва наши девушки словно сбросили невидимые путы и сыграли здорово. Продолжали гнуть свою линию, невзирая на грубую игру ЦСП-«Измайлово», которое доигралось до удаления (поле после двух предупреждений покинула Екатерина Степаненко, некогда защищавшая честь рязанской команды), и одержали заслуженную победу, — подвёл итог встречи главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

Согласно календаря, следующую игру чемпионата России «десантницы» должны провести 24 марта дома с лидером — красногорским «Зорким». Из-за погодных условий футбольное поле в Рязани не готово принять участниц встречи. Выхода два: перенести матч на более поздний срок (например, в календаре есть «окно» на 17 апреля) или провести домашнюю игру на поле соперника, хотя при такой погоде оно и в Москве будет не должного качества. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», руководство «Зоркого» по вопросу переноса игры на апрель категорически не хочет идти навстречу «десантницам», которые, в свою очередь, осенью 2012 года выполнили просьбу красногорского клуба в схожей ситуации. Спор двух коллективов рассудит РФС.