Новости

Губернатор принял граждан

Губернатор принял граждан
15 марта в общественной приёмной Президента РФ в Рязанской области губернатор Олег Ковалёв провёл личный приём граждан, сообщает сайт регионального правительства.

На приёме была рассмотрена просьба многодетной жительницы Рязани о предоставлении её двухлетнему ребёнку места в детском саду №106. Как сообщил глава администрации Рязани Виталий Артёмов, в этом году в Московском районе планируется завершить реконструкцию трёх дошкольных образовательных учреждений, в том числе детского сада №106, где будет действовать 11 групп. Губернатор Олег Ковалёв дал поручение оказать помощь заявительнице в устройстве ребёнка в дошкольное учреждение.

Директор средней школы №46 посёлка Тума Клепиковского района обратился к главе региона с вопросом о проведении ремонта и освещении участка автодороги, проходящего по территории населённого пункта, а также обустройстве остановочной площадки для школьного автобуса. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шауката Ахметова, ремонт дороги требуется на участке протяженностью 3,4 км.



Губернатор Олег Ковалёв отметил, что это достаточно оживленный участок трассы.
— Крайне необходимо привести в порядок дорожное полотно, сделать освещение и создать все условия для безопасности водителей и пешеходов, — подчеркнул он.
Глава региона отметил, что с 2012 года в области действует дорожный фонд, что позволит в течение трёх лет привести все муниципальные дороги в нормативное состояние. Олег Ковалёв поручил Шаукату Ахметову включить ремонт дороги в Туме в целевую программу этого года.

Кроме того, положительно решён вопрос о газификации двух улиц в селе Романовы Дарки Путятинского района и предоставлении адресной материальной помощи рязанке, одной воспитывающей двоих детей с ограниченными возможностями здоровья. Олег Ковалёв поручил главе администрации Рязани Виталию Артёмову проработать вопрос об оказании этой семье системной помощи, в частности обсудить с руководителями предприятий города возможность взять шефство над детьми.

Читайте нас:
Поделиться: