Новости

В Пителино осталось 13 фронтовиков

В Пителино прошёл отчётный пленум районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает газета «Сельская жизнь». Из доклада председателя райсовета ветеранов стало известно, что основным источником денежных средств для общественной организации в 2012 году стали благотворительный марафон «Низкий поклон вам, ветераны», собравший 21235 рублей и областной фонд ветеранов, перечисливший 36500 рублей. Материальная помощь в прошедшем году была оказана 130 пожилым людям.

Как подчёркивает газета, большое внимание в 2012 году ветеранская организация уделяла работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участники войны и труженики тыла проводили беседы с подростками в школах и библиотеках. Увы, в живых в районе остались только 13 фронтовиков (пятеро умерли за прошедший год), и среди них нет уже тех, кто участвовал в битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах. В связи с этим к работе по патриотическому воспитанию молодёжи планируется чаще привлекать воинов-афганцев.

Пленум признал проделанную президиумом райсовета за год работу удовлетворительной и утвердил задачи на ближайшую перспективу.

Читайте нас:
Поделиться: