Атлет из Сасово завоевал золото чемпионата России по полиатлону

В Сасово 16 марта завершились соревнования чемпионата России и заключительный этап Кубка мира по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). По информации секретариата соревнований, в чемпионате России приняли участие 233 спортсмена (142 мужчины и 91 женщина) из 58 спортивных клубов 35 субъектов Российской Федерации, в том числе и команда Рязанской области. Звание чемпиона России 2013 года завоевал мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира зимнего сезона 2010-2011 годов Денис Шелкопляс (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта») — 298 очков.

Вторую сумму — 279 очков — набрали сразу два атлета — Андрей Кураев (Владимирская область) и Денис Рычков (Омская область). В тридцатку сильнейших вошли также представители Рязанщины Михаил Иванов (РГРТУ – ДЮСШ ЦСК), у которого 234 очка и 22 место, и Константин Савонькин (Касимовский район), набравший 227 очков и занявший 27 место. Среди женщин на пьедестал сасовского чемпионата России поднялись гостьи:
1. Яковлева Марина, Ярославская область — 286 очков.
2. Рычкова Юлия, Омская область — 285 очков.
3. Коровина Ольга, Кировская область — 280 очков.
Наша Надежда Бородина (Касимовский район) с 187 очками заняла 20 место.

Среди спортсменов юниорского возраста 18-20 лет сильнейшими были Татьяна Баданина (Ивановская область, 288 очков) и Александр Пантелеев (Кировская область, 275 очков). Лучшие из представителей Рязанской области: Светлана Тюлюкаева (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта») была 12-й (262 очка), Алексей Якунькин (РГРТУ – ДЮСШ ЦСК) — 22-м (230 очков). Среди юниоров 21-23 лет первенствовали Маргарита Спиридонова (Вологодская область, 296 очков) и Руслан Ашыралиев (Новосибирская область, 268 очков). Дарья Васькина (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта») с 273 очками заняла 6 место, Татьяна Тихомирова (Сасово, ФСК «Кристалл») с 249 очками — 14-е. Андрей Буров (РГРТУ – ДЮСШ ЦСК) с 204 очками был 37-м.

В зачёте клубов тройка призёров выглядит так:
1. СДЮСШОР №4, Рыбинск, Ярославская область — 1380 очков.
2. ДЮСШ «Красная заря», Санкт-Петербург — 1367 очков.
3. СК «Вымпел», Ковров, Владимирская область — 1358 очков.
Представители Рязанщины: ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово) — 1331 очко, 6 место; ФСК «Кристалл» (Сасово) — 1195 очков, 13 место; РГРТУ – ДЮСШ ЦСК — 1079 очков, 21 место. В зачёте субъектов федерации команда Рязанской области заняла 6 место (2054 очка). Первенствовали ярославцы (2139 очков). Вторыми были питерцы (2129 очков). Третьими — владимирцы (2121 очков).