Новости

Юные рязанцы одержали третью победу на турнире «Золотая шайба»

На льду Дворца спорта «Олимпийский» 16 марта прошёл третий игровой день зонального турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд 2000-2001 годов рождения, в котором принимают участие сильнейшие ледовые дружины семи регионов страны: Тульской, Московской, Калужской, Брянской, Ростовской, Рязанской областей и Краснодарского края. Центральным матчем дня была игра рязанской ледовой дружины «Клуб 900» с командой Московской области. Обе входят в тройку лидеров зонального турнира и реально претендуют на награды.

По информации главного судьи соревнований Сергея Козырева, юные рязанские хоккеисты одержали убедительную победу, обыграв мальчишек из Подмосковья со счётом 7:2. В активе рязанской команды три победы в трёх матчах турнира. Такой же результат имеет дружина Ростовской области, обыгравшая коллектив из Тульской области со счётом 9:0. Результаты двух других матчей игрового дня:
Краснодарский край – Брянская область — 0:2;
Брянская область – Тульская область —3:2.

Турнирная таблица зональных соревнований после трёх дней турнира выглядит так:
1-2. Ростовская область — игр 3, очков 9.
1-2. Рязанская область — игр 3, очков 9.
3. Брянская область — игр 4, очков 9.
4. Московская область — игр 4, очков 4.
5. Краснодарский край — игр 3, очков 3.
6. Тульская область — игр 3, очков 2.
7. Калужская область — игр 4, очков 0.

Расписание игр на 17 марта:
09.00 — Ростовская область – Рязанская область.
10:30 — Московская область – Краснодарский край.
12.00 — Тульская область – Калужская область.
13.30 — Ростовская область – Брянская область.
Результат игры лидеров — команд Рязанской и Ростовской областей — станет решающим в борьбе за победу в зональном турнире и за единственную путёвку на финальные соревнования, которые в апреле пройдут в Новосибирске.

Читайте нас:
Поделиться: