Новости

Рязанский «Клуб 900» выиграл у команды Ростовской области на турнире «Золотая шайба»

Рязанский «Клуб 900» выиграл у команды Ростовской области на турнире «Золотая шайба»
На льду Дворца спорта «Олимпийский» 17 марта продолжились зональные соревнования Всероссийского турнира юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд 2000–2001 годов рождения, в котором принимают участие сильнейшие ледовые дружины 7 регионов страны: Тульской, Московской, Калужской, Брянской, Ростовской, Рязанской областей и Краснодарского края.

Первыми на лёд вышли лидеры зональных состязаний команды Рязанской («Клуб 900») и Ростовской (Новочеркасск) областей, которые к очному поединку подошли с одинаковым результатом: каждая в трёх играх одержала по 3 победы.

Первые два периода встречи завершились в пользу хозяев турнира со счётом 3:0. В третьем гости, пытаясь отыграться, прижали «Клуб 900» к своим воротам, но реальных моментов для того, чтобы распечатать ворота рязанцев, не создали. После нарушения численного состава на льду новочеркассцы остались в меньшинстве и пропустили четвёртую шайбу в матче. Уже в равных составах гостям удалось «размочить» счёт, но в одной из острых контратак «Клуб 900» забил пятый гол, поставив точку в игре. В итоге, рязанские хоккеисты выиграла у дружины из Ростовской области со счётом 5:1 и стали единоличным лидером зонального турнира.

Читайте нас:
Поделиться: